Ergebnisse WVF Clubregatta 2018

WVF Clubmeisterschaft 2018
Ergebnisliste Gesamt
Nr Segel Nr. Klasse Bootsname Steuermann/ Mannschaft Yst Gr
1 GER 33 Dynamic 35 Dyvertimento Benjam. u David Off, Heiko Wollmann, Ossi Münzer, Th. Leubecher 88 YST1
2 GER 1340 15 JKr Jürgen Schindler, Michael Wolff 100 YST1
3 196562 Laser radial, Minifant Werner Winter 119 Jo
4 GER 55164 420er One of us Paula Fasterling, Ina Bachschmid 115 Jo LC
5 GER 1137 J70 Wild`n very fast Jakob Gruber, Patrick Moll, Marco Beisert, Maxi Paulus 94 YST1
6 GER 1167 20 JKr Phönix Kurt Meister, Marc und Ewald 103 JK
7 GER 1084 20 JKr Sanssouci Jörg Rabach, Hanne Rabach, Michael Burkhart 106 JK
8 7612 Bull 7000 Chapu Chapu Heidi Galle, Andreas Wolfram, Didi Nützenadel 94 YST1
9 GER 1118 20 JKr Caipirinha Rolf und Bärbel Maag, Josef Kuhn 103 JK
10 GER 663 FC8 Happy Hour Thomas+ Alexander Haller, Uwe Arndt 95 YST1
11 GER 804 FC8 Baracoa Ilse Wildner, Annette und Dietmar, Stephan Kammerlander 95 YST1
12 ohne Maxus 24 No it hudle Martin Wehrle, Claudius Krapf, Peter Hörger 114 YST2
13 GER 247 U20 Rising Sun Birgit Maute, Annette Maag; Traudl Böck 98 YST1
14 GER 2036 FC8 Weißer Hai Urike Lachenmann,  Karin Lenk;  Monika Leber, BarbaraUlbrich 95 YST1
15 GER 49274 420er Kickdown Pia Schlegel, Mia Keller 115 Jo
16 GER 712 First 20 Mistral Rolf Egner, Dietmar Geisselhart, Siegfried Traub 111 YST2
17 GER 1 Milan R Eisvogel Uwe und Claudia Haßel, Ralf u. Ulrike Jäger 112 YST2
18 GER 308 Sportina Wichtl Achim Munser, Klaus Maurer 112 YST2
19 ohne Saturn 720 Calimero Oliver, Beate, Ernst; Valerie Haller 106 YST1 FC
20 GER 731 20 JKr Wolke 7 Jasmin, Peter und Simone Leben u. Alexander, Marceau 107 JK
21 700 Sportina  700 NN Claudia, Christian, Charly und Cajus Allgaier 114 YST2
22 GER 305 Sun Odysee Lady Milou Martin Beisert, Cindy und Peggy Beisert 116 YST2
23 ohne NN Patrizia Stefan Leben, Felix Schiedner 118 YST2

Wettfahrleitung: Horst, Thomas & Lili Böck

WVF Clubmeisterschaft 2018
Ergebnisliste Gruppen
20 qm Jollenkreuzer
Rang Segel Nr. Klasse Bootsname Steuermann/ Mannschaft Yst
1 GER 1167 20 JKr Phönix Kurt Meister, Marc und Ewald 103
2 GER 1084 20 JKr Sanssouci Jörg Rabach, Hanne Rabach, Michael Burkhart 106
3 GER 1118 20 JKr Caipirinha Rolf und Bärbel Maag, Josef Kuhn 103
4 GER 731 20 JKr Wolke 7 Jasmin, Peter und Simone Leben u. Alexander, Marceau 107
Jollen
1 196562 Minifant Laser radial, Werner Winter 119
2 GER 55164 420er One of us Paula Fasterling, Ina Bachschmid 115
3 GER 49274 420er Kickdown Pia Schlegel, Mia Keller 115
Yardstick 1
1 GER 33 Dynamic 35 Dyvertimanto Benjamin u. David Off, Heiko Wollmann, Ossi Münzer, Th. Leubecher 88
2 GER 1340 15 qm Jollenkr. Jürgen Schindler, Michael Wolff 100
3 GER 1137 J70 Wild`n very fast Jakob Gruber, Patrick Moll, Marco Beisert, Maxi Paulus 94
4 7612 Bull 7000 Chapu Chapu Heidi Galle, Andreas Wolfram, Didi Nützenadel 94
5 GER 663 FC8 Happy Hour Thomas+ Alexander Haller, Uwe Arndt, Paul Erasmus 95
6 GER 804 FC8 Baracoa Ilse Wildner, Annette und Dietmar, Stephan Kammerlander 95
7 GER 247 U20 Rising Sun Birgit Maute, Annette Maag; Traudl Böck 98
8 GER 2036 FC8 Weißer Hai Urike Lachenmann; Karin Lenk;  MonikaLeber, BarbaraUlbrich 95
9 ohne Saturn 720 Calimero Oliver, Beate, Ernst; Valerie Haller 106
Yardstick 2
1 ohne Maxus 24 No it hudle Martin Wehrle, Claudius Krapf, Peter Hörger 114
2 GER 712 First 20 Mistral Rolf Egner, Dietmar Geisselhart, Siegfried Traub 111
3 GER 1 Milan R Eisvogel Uwe und Claudia Haßel, Ralf u. Ulrike Jäger 112
4 GER 308 Sportina Wichtl Achim Munser, Klaus Maurer 112
5 700 Sportina  700 NN Claudia, Christian, Cajus , Charly Allgaier 114
6 GER 305 Sun Odysee Lady Milou Martin Beisert, Cindy und Peggy Beisert 116
7 ohne NN Patrizia Stefan Leben, Felix Schiedner 118

Wettfahrleitung: Horst, Thomas & Lili Böck