WVF Clubmeisterschaft 2017
Wertung Gesamt
Nr Segel Nr. Klasse Bootsname Steuermann/ Mannschaft Yst
1 GER 1167 20 JKr Phönix Kurt Meister, Marc und Ewald 103
2 SUI 12 Bull 7000 Chapu Chapu Heidi Galle, Andreas Wolfram, Rudi Kleiner, Didi Nützenadel 94
3 GER 1137 J70 Wild`n very fast Patrick Moll, Jakob Gruber, Marco Beisert 94
4 GER 1380 20 JKr Kaa Thomas Münzer, Georg Bercher; 96
5 GER 1340 15 qm Jollenkr. Michael Wolff, Jürgen Schindler 100
6 GER 168 Finn Sunshine Jack Larsen 109
7 GER 1 Milan R Eisvogel Uwe und Claudia Haßel, Ralf u. Ulrike Jäger 112
8 GER 41 Hanse 291 Blanca Thomas, Ingo;, Christa Leubecher, Wally Metzler 101
9 GER 1118 20 JKr Caipirinha Rolf, Iracema und Bärbel Maag 103
10 GER 803 20 JKr Alkestis Klaus Bender, Uli Kendel 108
11 GER 1235 15 JKr Redline Schneemann Jens 110
12 GER 663 FC8 Happy Hour Thomas, Nadine, Alexander Haller; Uwe Arndt 95
13 R 856 20 Jkr Tante Anna Dietrich Maag, Georg Conzelmann, Niclas Mocker 106
14 ohne Maxus 24 No it hudle Peter Hörger Martin Wehrle, 114
15 GER 247 U20 Rising Sun Birgit Maute, Annette Maag; Anika Bitsch 98
16 700 Sportina 700 NN Claudia, Christian, Cajus, Charly Allgaier 112
17 GER 731 20 JKr Wolke 7 Jasmin, Peter und Simone Leben u. Alexander 107
18 NN Saturn 720 Calimero Oliver, Beate, Ernst; Valerie Haller 106
19 GER 96 Nordb.26 Caro-Alice Peter Leubecher, Julian und Mara 114
20 GER 471 Dehlya 22 Bravo Zulu Robert Schwarz; Heinrich Götzger 115
21 ohne Tornado Hulapalu Maxi Paulus, Paul Aspacher 78
22 GER 653 Merluzzo 20 JKr Dorsch Eugen, Petra, Sigrun 107
23 GER 126 NN Patrizia Stefan Leben, Michael von Somnitz 118
24 GER 387 Neptun 26 Neptun Oliver Rehm, Benedit Götzger, Pia Schlegel und Hannah Bürkle 118
25 305 Sun Odys 24.2 Lady Milou Peggy und Martin Beisert 114
DNF GER 2036 FC8 Weißer Hai U.Lachenmann; K.Lenk; C.Scherbarth; M.Leber, B.Ulbrich 95
DNF ohne Sportina 700 Thunder Klaus und Orasa Pachur 112
DNS GER 81 Dufour T6 Flipper Adolf Schuldt 112

 

WVF Clubmeisterschaft 2017
20er Jollenkreuzer
Nr Segel Nr. Klasse Bootsname Steuermann/ Mannschaft Yst
1 GER 1167 20 JKr Phönix Kurt Meister, Marc und Ewald 103
2 GER 1380 20 JKr Kaa Thomas Münzer, Georg Bercher; 96
3 GER 1118 20 JKr Caipirinha Rolf, Iracema und Bärbel Maag 103
4 GER 803 20 JKr Alkestis Klaus Bender, Uli Kendel 108
5 R 856 20 Jkr Tante Anna Dietrich Maag, Georg Conzelmann, Niclas Mocker 106
6 GER 731 20 JKr Wolke 7 Jasmin, Peter und Simone Leben u. Alexander 107
7 GER 653 20 JKr Merluzzo Dorsch Eugen, Petra, Sigrun 107
Jollen
17 GER 168 Finn Sunshine Jack Larsen 109
Yardstick 1
Nr Segel Nr. Klasse Bootsname Steuermann/ Mannschaft Yst
1 SUI 12 Bull 7000 Chapu Chapu Heidi Galle, Andreas Wolfram, Rudi Kleiner, Didi Nützenadel 94
2 GER 1137 J70 Wild`n very fast Patrick Moll, Jakob Gruber, Marco Beisert 94
3 GER 1340 15 qm Jollenkr. Michael Wolff, Jürgen Schindler 100
4 GER 41 Hanse 291 Blanca Thomas, Ingo;, Christa Leubecher, Wally Metzler 101
5 GER 247 U20 Rising Sun Birgit Maute, Annette Maag; Anika Bitsch 98
6 GER 1235 15 JKr Redline Schneemann, Jens 110
7 GER 663 FC8 Happy Hour Thomas, Nadine, Alexander Haller; Uwe Arndt 95
8 NN Saturn 720 Calimero Oliver, Beate, Ernst; Valerie Haller 106
9 ohne Tornado Hulapalu Maxi Paulus, Paul Aspacher 78
10 GER 2036 FC8 Weißer Hai U.Lachenmann; K.Lenk; C.Scherbarth; M.Leber, B.Ulbrich 95
Yardstick 2
Nr Segel Nr. Klasse Bootsname Steuermann/ Mannschaft Yst
1 GER 1 Milan R Eisvogel Uwe und Claudia Haßel, Ralf u. Ulrike Jäger 112
2 ohne Maxus 24 No it hudle Peter Hörger Martin Wehrle, 114
3 700 Sportina 700 NN Claudia, Christian, Charly Cajus Allgaier 112
4 GER 96 Nordb.26 Caro-Alice Peter Leubecher, Julian und Mara 114
5 GER 471 Dehlya 22 Bravo Zulu Robert Schwarz; Heinrich Götzger 115
6 GER 126 NN Patrizia Stefan Leben, Michael von Somnitz 118
7 GER 387 Neptun 26 Neptun Oliver Rehm, Benedit Götzger, Pia Schlegel und Hannah Bürkle 118
8 305 Sun Odys 24.2 Lady Milou Peggy und Martin Beisert 114
DNF ohne Sportina 700 Thunder Klaus und Orasa Pachur 112
DNS GER 81 Dufour T6 Flipper Adolf Schuldt 112